Каталог
Каталог
Каталог

Что делать, если краска осталась и Вы не знаете что с ней делать?

Что делать, если краска осталась и Вы не знаете что с ней делать?

Совет 1. 

Для того что-бы, краска не оставалась лишней после завершения окраски, конечно следует точнее просчитывать материал, если вы конечно не брали материл с запасом. Точным расчетом, вы не только сэкономите средства, но и позаботитесь о защиты экологии нашей

Совет 2. 

Остатки строительной краски, вы множите сохранить, ведь краска может пригодиться вам в будущем. Хранить краску очень легко. Вам надо подобрать не большую емкость, которая меньше, чем банка в которой была краска. Перелейте краску в емкость меньшего размера. Для того чтобы уменьшить количество воздуха над поверхностью. Плотно закройте крышку емкости и поместите в темное прохладное место.

Совет 3. 

Если вы приняли решение, о что краска вам больше не нужна, вы можете сделать большое доброе дело. К примеру оставшуюся краску отдать в детский дом, в храм, в школу или просто подарить друзьям, соседям.

Совет 4.

Если у вас после окончания ремонта остались банки, с высохшей краской внутри по стенка и на дне. То, такую краску утилизируют, как обычный бытовой мусор. А вот краска, которая в жидком состоянии и пригодная для покраски, ни в коем случае нельзя выливать в канализацию, выбрасывать вместе с обычным строительным мусором. Чтобы узнать, как правильно утилизировать материал ЛКМ, обратитесь в местную санитарно-эпидемиологическую станцию или в районное подразделение МЧС.