Каталог
Каталог
Каталог

Обновление уличной деревянной мебели

Как подарить новую жизнь садовой мебели

Счастливые обладатели загородной жизни прекрасно знают, что уличная мебели из дерева требует тщательного ухода и своевременной обработки. Чтобы садовая мебель как можно дольше сохраняла свой первозданный внешний вид и эксплуатационные качества рекомендуется периодически производить ее обработку.

​​sadovaya-mebel-chem-obrabotat

Обработать садовую мебель можно краской либо маслом. Как сделать выбор? В случае, если ваша мебель имеет чистое деревянное покрытие, можно оставить все как есть и обработать ее маслом. Если вы ходите обновить и добавить новых ярких красок в экстерьер — используйте краски!

Как подготовить мебель к обработке

Деревянное покрытие под воздействием атмосферных явлений чаще всего выцветает, трескается или размокает. Поэтому, прежде чем приступить к покрытию скамейки, стульев или стола, требуется провести некоторые действия по подготовки покрытия к работе.

Снять старое покрытие (краску, лак). Для этого используйте специальные средства для смывки краски.

После того как старое покрытие будет полностью удалено с поверхности, обязательно пройдитесь по ней наждачной бумагой, чтобы снять верхний слой материала. Остатки шлифовочной пыли необходимо полностью удалить с поверхности.

Для лучшей обработки всех поверхностей, рекомендуется разобрать мебель.
При разборе мебели проверьте крепления! Если они заржавели — замените их.

Чем обработать садовую мебель из дерева: краска или масло

После подготовки поверхности можно смело наносить защитные покрытия на деревянные элементы. Выбирайте такие составы, которые защитят дерево от атмосферных явлений и продлят срок ее службы.

Масло для обработки садовой мебели

Масло для дерева обладает всеми необходимыми свойствами, чтобы обеспечивать надежную защиту вашей мебели. Благодаря маслу мебель не будет бояться дождей и повышенной влажности и максимально долго сохранит привлекательный внешний вид.

Масла бывают как прозрачные, так и тонированные. Тонированные масла, тем не менее, не скрывают фактуру дерева, оставляя мебель максимально натуральной.

Лайфхак! Если на мебели местами стерлось масляное покрытие, достаточно обработать эти места, не покрывая всю поверхность целиком.


Нанесение

Удобнее всего наносить масло плоской кистью вдоль волокон дерева — так вы подчеркнете природную фактуру дерева. После покрытия всей поверхности дождитесь полного впитывания масла и очистите поверхность от масляных остатков мягкой чистой тканью. Для достижения наилучшего эффекта, масло стоит наносить в пару слоев.

Краска для садовой мебели

Если вы хотите изменить или обновить цвет вашей садовой мебели, используйте для обработки краску. Для работы с деревянной мебелью подходят акриловые, алкидные и латексные краски. Выбирайте удобный для себя формат: банка или спрей.

​​kraska-po-derevu

Как покрасить садовую мебель

  • В первую очередь подготовьте поверхность: очистите старую краску, отшлифуйте поверхность наждачной бумагой.
  • Для увеличения адгезии рекомендуется наносить грунтовочный слой на всю рабочую поверхность.
  • После грунтовки дополнительно немного отшлифуйте поверхность, полностью уберите остатки шлифовочной пыли. Перед нанесением поверхность должны быть сухой, чистой и ровной.
  • Нанесите краску в несколько слоев в соответствии с ее инструкцией.


Мы хотим порекомендовать отличные, проверенные средства по обработке садовой мебели из дерева. Для получения наилучшего результата, необходимо выбирать, только качественные материалы, которые непосредственно применимы для данного типа работ, и направленны на защиту деревянной поверхности от выгорания, выцветания, образования грибка, плесени и влаги.

Топ лучших средств по покраске и обработке уличной или садовой мебели:


  1. Remmers WPC-Imprägnier-Öl / Реммерс масло натуральное на основе растворителя для террас, садовой мебели из ДПК
  2. Biofa 3752 / Биофа Тиковое масло для террас, садовой мебели
  3. Borma Wachs Naturaqua Teak Oil / Борма масло тиковое водоразбавимое для наружных и внутренних работ
  4. Tikkurila Valtti Terrace Oil / Тиккурила Валтти Террас Ойл атмосферостойкое колеруемое масло для террас и садовой мебели
  5. Watco Teak Oil + Stain / Ватко Тик Оил Плюс масло тиковое для тонирования и защиты деревянных поверхностей
  6. Pinotex Wood Oil / Пинотекс Вуд Оил водоотталкивающее деревозащитное масло

Данные материалы помогут сохранить ваш садовый интерьер и деревянная уличная мебель после качественной обработки прослужит гораздо дольше. Купить масло для деревянной садовой мебели, очень просто, нажмите на активную ссылку названия товара и перейдите в подробное описание продукта. Перед покупкой вы всегда можете позвонить нам по телефону +7(495)120-81-55 для подробной консультации.

Смотрите еще больше товаров по обработке и уходу за деревянными изделиями, как внутри так и с наружи помещения >>>